新着 - 将棋棋譜

もっと棋譜をみたい人はアプリをダウンロードしてください。
Get it on Google Play
第80期順位戦C級1組2回戦
門倉啓太 五段 vs 先崎学 九段
🔶四間飛車
第80期順位戦C級1組2回戦
千葉幸生 七段 vs 豊川孝弘 七段
🔶角換わりその他
第80期順位戦C級1組2回戦
野月浩貴 八段 vs 高野秀行 六段
🔶相掛かり
第80期順位戦C級1組2回戦
佐藤秀司 八段 vs 宮田敦史 七段
🔶矢倉
第80期順位戦C級1組2回戦
村田顕弘 六段 vs 出口若武 五段
🔶相掛かり
第80期順位戦C級1組2回戦
北島忠雄 七段 vs 森下卓 九段
🔶その他の戦型
第80期順位戦C級1組2回戦
飯島栄治 八段 vs 真田圭一 八段
🔶相掛かり
第80期順位戦C級1組2回戦
石井健太郎 六段 vs 西尾明 七段
🔶横歩取り△3三角型
第80期順位戦C級1組2回戦
古森悠太 五段 vs 大橋貴洸 六段
🔶角交換型振り飛車
第80期順位戦C級1組2回戦
船江恒平 六段 vs 金井恒太 六段
🔶横歩取り△3三角型
第80期順位戦C級1組2回戦
宮本広志 五段 vs 及川拓馬 六段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級1組2回戦
片上大輔 七段 vs 黒田尭之 五段
🔶横歩取り△3三角型
第80期順位戦C級1組2回戦
平藤眞吾 七段 vs 畠山成幸 八段
🔶矢倉
第80期順位戦C級1組2回戦
阪口悟 六段 vs 佐藤和俊 七段
🔶相振り飛車
第80期順位戦C級1組2回戦
青嶋未来 六段 vs 阿部健治郎 七段
🔶ゴキゲン中飛車
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
佐藤康光 九段 vs 中村修 九段
🔶矢倉
第80期順位戦C級1組2回戦
日浦市郎 八段 vs 三枚堂達也 七段
🔶矢倉
第80期順位戦C級1組2回戦
大橋貴洸 六段 vs 古森悠太 五段
🔶角交換型振り飛車
第80期順位戦C級1組2回戦
田村康介 七段 vs 高橋道雄 九段
🔶矢倉
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
渡部愛 女流三段 vs 石本さくら 女流二段
🔶三間飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
加藤桃子 女流三段 vs 西山朋佳 女流三冠
🔶四間飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
中井広恵 女流六段 vs 里見香奈 女流四冠
🔶ゴキゲン中飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
加藤圭 女流二段 vs 伊藤沙恵 女流三段
🔶その他の戦型
第80期順位戦B級1組3回戦
屋敷伸之 九段 vs 藤井聡太 二冠
🔶相掛かり
第71回NHK杯1回戦第11局
村中秀史 七段 vs 阿久津主税 八段
🔶その他の戦型
第43期霧島酒造杯女流王将戦本戦トーナメント
頼本奈菜 女流初段 vs 山根ことみ 女流二段
🔶その他の戦型
第4回ABEMAトーナメント予選Dリーグ第7局
古賀悠聖 四段 vs 北浜健介 八段
🔶ダイレクト向かい飛車
第4回ABEMAトーナメント予選Dリーグ第6局
丸山忠久 九段 vs 佐藤天彦 九段
🔶横歩取り
第4回ABEMAトーナメント予選Dリーグ第5局
佐藤天彦 九段 vs 丸山忠久 九段
🔶一手損角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Dリーグ第4局
広瀬章人 八段 vs 鈴木大介 九段
🔶四間飛車
第4回ABEMAトーナメント予選Dリーグ第3局
古賀悠聖 四段 vs 北浜健介 八段
🔶四間飛車
第4回ABEMAトーナメント予選Dリーグ第2局
広瀬章人 八段 vs 佐藤天彦 九段
🔶角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Dリーグ第1局
鈴木大介 九段 vs 丸山忠久 九段
🔶四間飛車
第42回日本シリーズJTプロ公式戦
広瀬章人 八段 vs 丸山忠久 九段
🔶一手損角換わり
第42回日本シリーズJTプロ公式戦
丸山忠久 九段 vs 広瀬章人 八段
🔶角換わり腰掛け銀
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
折田翔吾 四段 vs 中村亮介 六段
🔶四間飛車
第47期棋王戦挑戦者決定トーナメント
阿久津主税 八段 vs 千田翔太 七段
🔶相掛かり
第47期棋王戦挑戦者決定トーナメント
松尾歩 八段 vs 近藤誠也 七段
🔶角換わり腰掛け銀
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
鈴木環那 女流三段 vs 中村真梨花 女流三段
🔶四間飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
上田初美 女流四段 vs 山根ことみ 女流二段
🔶その他の戦型
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
千葉涼子 女流四段 vs 伊奈川愛菓 女流二段
🔶矢倉
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定トーナメント戦
甲斐智美 女流五段 vs 香川愛生 女流四段
🔶ゴキゲン中飛車
第80期順位戦A級1回戦
豊島将之 竜王 vs 佐藤天彦 九段
🔶矢倉
第80期順位戦C級2組2回戦
塚田泰明 九段 vs 山本博志 四段
🔶角交換型振り飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
瀬川晶司 六段 vs 佐藤慎一 五段
🔶角換わりその他
第80期順位戦C級2組2回戦
矢倉規広 七段 vs 上村亘 五段
🔶四間飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
田中悠一 五段 vs 牧野光則 六段
🔶角交換型振り飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
遠山雄亮 六段 vs 西田拓也 五段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
伊藤匠 四段 vs 長谷部浩平 四段
🔶横歩取り△3三角型
第80期順位戦C級2組2回戦
渡辺和史 四段 vs 渡辺大夢 五段
🔶矢倉
第80期順位戦C級2組2回戦
安用寺孝功 七段 vs 池永天志 五段
🔶相振り飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
近藤正和 七段 vs 南芳一 九段
🔶角交換型振り飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
八代弥 七段 vs 長岡裕也 六段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
藤森哲也 五段 vs 田中寅彦 九段
🔶ゴキゲン中飛車
第34期竜王戦2組昇級者決定戦
森内俊之 九段 vs 郷田真隆 九段
🔶矢倉
第80期順位戦C級2組2回戦
冨田誠也 四段 vs 伊藤真吾 六段
🔶ゴキゲン中飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
佐々木大地 五段 vs 井田明宏 四段
🔶矢倉
第80期順位戦C級2組2回戦
長沼洋 八段 vs 小林裕士 七段
🔶矢倉
第80期順位戦C級2組2回戦
高野智史 五段 vs 中田功 八段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級2組2回戦
堀口一史座 七段 vs 石田直裕 五段
🔶四間飛車
第3期大成建設杯清麗戦予選
鈴木環那 女流三段 vs 伊藤沙恵 女流三段
🔶雁木
第80期順位戦B級2組2回戦
佐々木慎 七段 vs 深浦康市 九段
🔶ゴキゲン中飛車
第80期順位戦B級2組2回戦
行方尚史 九段 vs 高崎一生 七段
🔶四間飛車
第80期順位戦B級2組2回戦
藤井猛 九段 vs 大石直嗣 七段
🔶相振り飛車
第80期順位戦B級2組2回戦
畠山鎮 八段 vs 中村太地 七段
🔶矢倉
第80期順位戦B級2組2回戦
中村修 九段 vs 窪田義行 七段
🔶四間飛車
第80期順位戦B級2組2回戦
杉本昌隆 八段 vs 北浜健介 八段
🔶角換わりその他
第80期順位戦B級2組2回戦
谷川浩司 九段 vs 丸山忠久 九段
🔶一手損角換わり
第80期順位戦B級2組2回戦
飯塚祐紀 七段 vs 戸辺誠 七段
🔶ゴキゲン中飛車
第80期順位戦B級2組2回戦
高見泰地 七段 vs 増田康宏 六段
🔶矢倉
第80期順位戦B級2組2回戦
澤田真吾 七段 vs 中川大輔 八段
🔶角換わりその他
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
梶浦宏孝 七段 vs 川上猛 七段
🔶矢倉
第80期順位戦B級2組2回戦
阿部隆 九段 vs 中田宏樹 八段
🔶相掛かり
第80期順位戦B級2組2回戦
井上慶太 九段 vs 鈴木大介 九段
🔶相振り飛車
第71期ALSOK杯王将戦一次予選
井出隼平 五段 vs 野月浩貴 八段
🔶四間飛車
第80期順位戦A級1回戦
佐藤康光 九段 vs 羽生善治 九段
🔶矢倉
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
服部慎一郎 四段 vs 船江恒平 六段
🔶矢倉
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
谷合廣紀 四段 vs 本田奎 五段
🔶四間飛車
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
本田奎 五段 vs 黒沢怜生 六段
🔶ゴキゲン中飛車
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
中澤沙耶 女流初段 vs 中倉宏美 女流二段
🔶雁木
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
西川和宏 六段 vs 高田明浩 四段
🔶三間飛車
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
小林健二 九段 vs 今泉健司 五段
🔶三間飛車
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
石川陽生 七段 vs 渡辺正和 五段
🔶四間飛車
お〜いお茶杯第63期王位戦予選
高田明浩 四段 vs 西川和宏 六段
🔶三間飛車
第92期ヒューリック杯棋聖戦五番勝負 第1局
渡辺明 名人 vs 藤井聡太 棋聖
🔶相掛かり
第43期朝日アマ名人戦三番勝負第3局
山岸亮平 アマ vs 横山大樹 アマ
🔶相掛かり
第43期朝日アマ名人戦三番勝負第2局
横山大樹 アマ vs 山岸亮平 アマ
🔶矢倉
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ本戦進出決定一番勝負第二試合
木村一基 九段 vs 羽生善治 九段
🔶相掛かり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ本戦進出決定一番勝負第一試合
木村一基 九段 vs 豊島将之 竜王
🔶相掛かり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第7局
佐々木勇気 七段 vs 羽生善治 九段
🔶角換わり腰掛け銀
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第6局
羽生善治 九段 vs 池永天志 四段
🔶矢倉
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第5局
佐々木勇気 七段 vs 羽生善治 九段
🔶角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第4局
佐藤紳哉 七段 vs 木村一基 九段
🔶矢倉
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第3局
佐々木勇気 七段 vs 中村太地 七段
🔶その他の戦型
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第2局
中村太地 七段 vs 池永天志 四段
🔶相掛かり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第1局
木村一基 九段 vs 中村太地 七段
🔶相掛かり
第43期朝日アマ名人戦三番勝負第1局
山岸亮平 アマ vs 横山大樹 アマ
🔶相掛かり
第80期順位戦B級1組2回戦
稲葉陽 八段 vs 藤井聡太 二冠
🔶角換わり腰掛け銀
第80期順位戦B級1組2回戦
千田翔太 七段 vs 久保利明 九段
🔶ゴキゲン中飛車
第80期順位戦B級1組2回戦
郷田真隆 九段 vs 横山泰明 七段
🔶相掛かり
第80期順位戦B級1組2回戦
三浦弘行 九段 vs 屋敷伸之 九段
🔶横歩取り△3三角型
第80期順位戦B級1組2回戦
近藤誠也 七段 vs 松尾歩 八段
🔶相掛かり
第80期順位戦B級1組2回戦
佐々木勇気 七段 vs 阿久津主税 八段
🔶相掛かり
第69期王座戦挑戦者決定トーナメント
木村一基 九段 vs 高崎一生 七段
🔶三間飛車
第47期棋王戦予選
森内俊之 九段 vs 長谷部浩平 四段
🔶相掛かり
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
中村真梨花 女流三段 vs 上川香織 女流二段
🔶相振り飛車
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
山田久美 女流四段 vs カロリーナ 女流初段
🔶ゴキゲン中飛車
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
村田智穂 女流二段 vs 山口恵梨子 女流二段
🔶矢倉
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
渡部愛 女流三段 vs 北村桂香 女流初段
🔶三間飛車
第80期順位戦A級1回戦
菅井竜也 八段 vs 糸谷哲郎 八段
🔶三間飛車
第47期棋王戦予選
瀬川晶司 六段 vs 三枚堂達也 七段
🔶矢倉
第32期女流王位戦五番勝負第3局
山根ことみ 女流二段 vs 里見香奈 女流王位
🔶相振り飛車
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
長谷川優貴 女流二段 vs 室谷由紀 女流三段
🔶相振り飛車
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
加藤圭 女流二段 vs 香川愛生 女流四段
🔶その他の戦型
第69期王座戦挑戦者決定トーナメント
飯島栄治 八段 vs 深浦康市 九段
🔶相掛かり
第47期棋王戦予選
長岡裕也 六段 vs 高野智史 五段
🔶角換わりその他
第47期棋王戦予選
畠山鎮 八段 vs 阿部隆 九段
🔶矢倉
第6期叡王戦本戦
斎藤慎太郎 八段 vs 渡辺明 名人
🔶矢倉
第14期マイナビ女子オープン五番勝負第5局
西山朋佳 女王 vs 伊藤沙恵 女流三段
🔶三間飛車
第3期大成建設杯清麗戦予選
中井広恵 女流六段 vs 上田初美 女流四段
🔶四間飛車
第6期叡王戦本戦
永瀬拓矢 王座 vs 藤井聡太 王位・棋聖
🔶その他の戦型
第15期マイナビ女子オープン予備予選
野原未蘭 女流1級 vs 宮宗紫野 女流二段
🔶矢倉
第15期マイナビ女子オープン予備予選
室田伊緒 女流二段 vs 山口仁子梨 女流2級
🔶三間飛車
第15期マイナビ女子オープン予備予選
内山あや 女流2級 vs 本田小百合 女流三段
🔶矢倉
第11期加古川青流戦トーナメント戦
天野啓吾 アマ vs 池永天志 五段
🔶矢倉
第11期加古川青流戦トーナメント戦
中西悠真 三段 vs 天野啓吾 アマ
🔶矢倉
第71回NHK杯1回戦第9局
飯島栄治 八段 vs 大橋貴洸 六段
🔶相掛かり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第7局
佐々木大地 五段 vs 佐藤紳哉 七段
🔶矢倉
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第6局
羽生善治 九段 vs 豊島将之 竜王
🔶矢倉
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第5局
佐々木大地 五段 vs 羽生善治 九段
🔶相掛かり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第4局
中村太地 七段 vs 大橋貴洸 六段
🔶角換わり腰掛け銀
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第3局
佐々木大地 五段 vs 羽生善治 九段
🔶角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第2局
中村太地 七段 vs 豊島将之 竜王
🔶角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第1局
大橋貴洸 六段 vs 佐藤紳哉 七段
🔶その他の戦型
第79期名人戦七番勝負第5局
斎藤慎太郎 八段 vs 渡辺明 名人
🔶雁木
第47期棋王戦予選
本田奎 五段 vs 斎藤明日斗 四段
🔶相掛かり
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦C組
中村桃子 女流初段 vs 加藤桃子 女流三段
🔶四間飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦H組
中村真梨花 女流三段 vs 中井広恵 女流六段
🔶四間飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦D組
中倉宏美 女流二段 vs 西山朋佳 女流三冠
🔶三間飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦G組
里見香奈 女流四段 vs 船戸陽子 女流三段
🔶ゴキゲン中飛車
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
岩根忍 女流三段 vs 上田初美 女流四段
🔶雁木
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
藤井奈々 女流初段 vs 塚田恵梨花 女流初段
🔶ゴキゲン中飛車
第34期竜王戦1組ランキング戦
久保利明 九段 vs 永瀬拓矢 王座
🔶四間飛車
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
西田拓也 五段 vs 今泉健司 五段
🔶相振り飛車
第6期叡王戦本戦
丸山忠久 九段 vs 木村一基 九段
🔶角換わり腰掛け銀
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
今泉健司 五段 vs 豊川孝弘 七段
🔶ゴキゲン中飛車
第34期竜王戦5組残留決定戦
島朗 九段 vs 藤倉勇樹 五段
🔶三間飛車
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
古森悠太 五段 vs 高田明浩 四段
🔶ゴキゲン中飛車
第11期加古川青流戦トーナメント戦
井田明宏 四段 vs 徳田拳士 三段
🔶矢倉
第6期叡王戦本戦
佐々木大地 五段 vs 澤田真吾 七段
🔶角換わりその他
第6期叡王戦本戦
澤田真吾 七段 vs 佐々木大地 五段
🔶矢倉
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
小林健二 九段 vs 高田明浩 四段
🔶角交換型振り飛車
第11期加古川青流戦トーナメント戦
徳田拳士 三段 vs 中拓海 アマ
🔶相掛かり
第69期王座戦挑戦者決定トーナメント
佐藤康光 九段 vs 三枚堂達也 七段
🔶矢倉
第34期竜王戦6組ランキング戦
折田翔吾 四段 vs 長谷部浩平 四段
🔶相掛かり
第69期王座戦挑戦者決定トーナメント
石井健太郎 六段 vs 渡辺明 名人
🔶矢倉
第71期ALSOK杯王将戦一次予選
斎藤明日斗 四段 vs 増田康宏 六段
🔶相掛かり
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
服部慎一郎 四段 vs 神崎健二 八段
🔶相掛かり
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
里見香奈 女流四冠 vs 神崎健二 八段
🔶相振り飛車
第14期マイナビ女子オープン 五番勝負第4局
伊藤沙恵 女流三段 vs 西山朋佳 女王
🔶角換わりその他
第11期リコー杯女流王座戦二次予選
長沢千和子 女流四段 vs 加藤結李愛 女流初段
🔶ゴキゲン中飛車
第80期順位戦C級1組1回戦
森下卓 九段 vs 飯島栄治 八段
🔶相掛かり
お〜いお茶杯第62期王位戦挑戦者決定戦
羽生善治 九段 vs 豊島将之 竜王
🔶矢倉
第34期竜王戦1組出場者決定戦
佐藤和俊 七段 vs 佐藤天彦 九段
🔶ゴキゲン中飛車
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
安用寺孝功 七段 vs 船江恒平 六段
🔶三間飛車
第93期ヒューリック杯棋聖戦一次予選
山本真也 六段 vs 安用寺孝功 七段
🔶角交換型振り飛車
第3期大成建設杯清麗戦予選
加藤桃子 女流三段 vs 山根ことみ 女流二段
🔶雁木
第71回NHK杯1回戦第4局
木村一基 九段 vs 斎藤明日斗 四段
🔶相掛かり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第7局
佐々木大地 五段 vs 木村一基 九段
🔶角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第6局
佐々木勇気 七段 vs 豊島将之 竜王
🔶角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第5局
佐々木大地 五段 vs 池永天志 四段
🔶角換わり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第4局
佐々木勇気 七段 vs 大橋貴洸 六段
🔶中飛車
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第3局
佐々木大地 五段 vs 木村一基 九段
🔶相掛かり
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第2局
池永天志 四段 vs 豊島将之 竜王
🔶矢倉
第4回ABEMAトーナメント予選Cリーグ第1局
大橋貴洸 六段 vs 木村一基 九段
🔶角換わり
第34期竜王戦1組出場者決定戦
羽生善治 九段 vs 木村一基 九段
🔶矢倉
第71期ALSOK杯王将戦一次予選
澤田真吾 七段 vs 服部慎一郎 四段
🔶相掛かり
第6期叡王戦本戦
丸山忠久 九段 vs 青嶋未来 六段
🔶四間飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦B組
加藤圭 女流二段 vs 堀彩乃 女流1級
🔶ゴキゲン中飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦F組
島井咲緒里 女流二段 vs 石本さくら 女流二段
🔶相振り飛車
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦E組
渡部愛 女流三段 vs 野原未蘭 女流1級
🔶相掛かり
第1期ヒューリック杯女流順位戦順位決定リーグ戦A組
藤井奈々 女流初段 vs 伊藤沙恵 女流三段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
中田功 八段 vs 渡辺和史 四段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
上村亘 五段 vs 石川優太 四段
🔶四間飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
山本博志 四段 vs 田中悠一 五段
🔶角交換型振り飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
長谷部浩平 四段 vs 長沼洋 八段
🔶矢倉
第80期順位戦C級2組1回戦
阿部光瑠 六段 vs 冨田誠也 四段
🔶ゴキゲン中飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
田中寅彦 九段 vs 遠山雄亮 六段
🔶矢倉
第80期順位戦C級2組1回戦
池永天志 五段 vs 伊藤匠 四段
🔶矢倉
第34期竜王戦1組出場者決定戦
稲葉陽 八段 vs 山崎隆之 八段
🔶角換わりその他
第47期棋王戦予選
窪田義行 七段 vs 谷合廣紀 四段
🔶相振り飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
長岡裕也 六段 vs 西川和宏 六段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
高田明浩 四段 vs 矢倉規広 七段
🔶中飛車
第80期順位戦C級2組1回戦
本田奎 五段 vs 堀口一史座 七段
🔶四間飛車
第79期名人戦七番勝負第4局
渡辺明 名人 vs 斎藤慎太郎 八段
🔶矢倉
第34期竜王戦6組昇級者決定戦
福崎文吾 九段 vs 中村亮介 六段
🔶四間飛車
第71期ALSOK杯王将戦一次予選
八代弥 七段 vs 郷田真隆 九段
🔶矢倉
第80期順位戦C級1組1回戦
高野秀行 六段 vs 片上大輔 七段
🔶矢倉
第80期順位戦C級1組1回戦
豊川孝弘 七段 vs 青嶋未来 六段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級1組1回戦
金井恒太 六段 vs 石井健太郎 六段
🔶相掛かり
第80期順位戦C級1組1回戦
及川拓馬 六段 vs 門倉啓太 五段
🔶角交換型振り飛車
第80期順位戦C級1組1回戦
高橋道雄 九段 vs 船江恒平 六段
🔶矢倉
第80期順位戦C級1組1回戦
三枚堂達也 七段 vs 宮本広志 五段
🔶三間飛車
第80期順位戦C級1組1回戦
古森悠太 五段 vs 千葉幸生 七段
🔶四間飛車
第80期順位戦C級1組1回戦
畠山成幸 八段 vs 野月浩貴 八段
🔶雁木
第80期順位戦C級1組1回戦
黒田尭之 五段 vs 田村康介 七段
🔶横歩取りその他
第6期叡王戦本戦
永瀬拓矢 王座 vs 佐々木勇気 七段
🔶相掛かり
第32期女流王位戦五番勝負 第2局
里見香奈 女流王位 vs 山根ことみ 女流二段
🔶相振り飛車

もっと棋譜をみたい人はアプリをダウンロードしてください。
Get it on Google Play